Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


19 июля 2022
98

Организация заключила договор с ИП на оказание услуг по проведению рекламной кампании с использованием инструментов контекстной рекламы по сайту в системе Google.

Будет ли организация являться плательщиком сбора на рекламу?

Ответ

В указанной ситуации организация, обратившаяся за услугами по размещению контекстной рекламы, будет являться плательщиком сбора, если рекламу смогут видеть интернет-пользователи из Беларуси.

Норма подп. 2.3 п. 2 Указа № 131 предполагает необходимость уплаты сбора в т.ч. и при размещении рекламы на территории Республики Беларусь в сети Интернет. В соответствии с разъяснениями Министерства информации Республики Беларусь это включает не только размещение рекламы в национальном сегменте сети Интернет, но и за его пределами в том случае, если реклама направлена на пользователей, находящихся на территории Республики Беларусь.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №5, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.