Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


09 августа 2022
52

Работник ушел из организации после начала рабочего дня в пятницу и в начале следующей недели по-прежнему отсутствовал на работе. По сообщениям других работников, он уехал в деревню на свадьбу и там задержался.

Должен ли наниматель потребовать объяснения у работника и в каком виде?

Ответ

Да, в письменной форме.

До применения дисциплинарного взыскания наниматель должен затребовать от работника письменное объяснение (часть первая ст. 199 ТК).

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №6, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.