Изменения в декрет о социальном иждивенчестве в отношении родителей детей до 7 лет вступают в силу с 2017 года

16 января 2017

Нормы декрета № 1, предусматривающего внесение изменений в декрет от 2 апреля 2015 года № 3 «О предупреждении социального иждивенчества», в отношении родителей детей до 7 лет вступают в силу с 2017 года. Об этом сообщила начальник управления комплексного анализа Министерства труда и социальной защиты Татьяна Юшкевич.

В соответствии с декретом № 1 будут признаваться участвующими в финансировании государственных расходов только граждане, воспитывающие детей в возрасте до 7 лет, при условии, что ребенок в возрасте от 3 до 7 лет не получает дошкольное образование.

Татьяна Юшкевич пояснила, что информировать о том, что ребенок посещал детский сад, будут сами учреждения образования. Она выразила надежду на то, что к 2018 году информационная база плательщиков сбора будет сформирована и вероятность ошибок будет минимизирована.

«Обсуждалось множество вариантов в отношении семей с детьми, звучали различные мнения. Но принято предложение, которое и отражено в декрете №1», - добавила представитель Министерства труда и социальной защиты.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.