Трудовое право

30 ноября 2021
439

В Могилеве частный перевозчик такси выплачивал своим работникам заработную плату в конвертах. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

24 ноября 2021
223

Генеральная прокуратура по результатам проверки, проведенной управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, возбудила уголовное дело в отношении бывшего начальника структурного подразделения коммунального унитарного производственного предприятия "Минскводоканал". Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

22 ноября 2021
183

Федерация профсоюзов Беларуси предлагает оплачивать бюджетникам дополнительный отпуск по семейно-бытовым причинам. ФПБ настояла на включении такой нормы в проект закона по изменению Трудового кодекса. Совершенствование законодательства о трудовых отношениях обсуждали на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам сегодня в национальном профцентре. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ФПБ.

22 ноября 2021
169

За год профсоюзами выявлено более 500 случаев несвоевременной выплаты заработной платы. Такие данные были приведены на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

22 ноября 2021
182

На заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам одобрены подходы, закрепленные в проекте Закона Республики Беларусь "Об изменении законов по вопросам трудовых отношений". Документ предусматривает внесение изменений и дополнений в Трудовой кодекс. Заместитель министра труда и социальной защиты Игорь Старовойтов рассказал корреспонденту БЕЛТА о наиболее заметных новациях, предлагаемых ведомством.

19 ноября 2021
186

В Бобруйском районе компания по деревообработке несколько лет выплачивала зарплату в конвертах, сообщили БЕЛТА в Министерстве по налогам и сборам.

17 ноября 2021
183

Руководитель минского предприятия получил штраф за несвоевременную выплату заработной платы, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

16 ноября 2021
254

12 ноября Оперативно-аналитическим центром при Президенте Республики Беларусь принят приказ № 194 «Об обучении по вопросам защиты персональных данных», сообщается на Национальном правовом Интернет-портале Республики Беларусь.

15 ноября 2021
227

За октябрь 2021 года в Беларуси индексируются денежные доходы населения, установленные от базовой величины, а также минимальная заработная плата, сообщили БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

11 ноября 2021
174

Профсоюзы проверяют организации, где ранее были замечены нарушения температурного режима, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.