Здание областного нотариата открылось в Минске

04 мартa 2019

Новое здание Минской областной нотариальной палаты торжественно открылось в столице. Теперь граждане могут обращаться по адресу пер. Некрасова, 10, передает корреспондент БЕЛТА.

В здании разместился нотариальный архив областного округа. Здесь будут храниться документы, оставшиеся от работы нотариусов региона в период с 1944 по 2017 год. Всего сохранилось более 23 тыс. дел. Причем фонд постоянно пополняется, в том числе за счет передачи нотариальных документов из сельисполкомов Минской области.

Помещения архива оборудованы современными мобильными стеллажами, позволяющими защитить документы от пыли и света. Новейшая вентиляция поддерживает постоянную влажность и температуру воздуха. Большое внимание уделено системам охраны и пожарной безопасности.

Также в здании будет офис Минской областной нотариальной палаты - структурного подразделения Белорусской нотариальной палаты, которое организует работу нотариусов региона. Помещения технически и информационно оснащены всем необходимым для приема граждан, проведения конференций и встреч.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.