Минюст и ЮНИСЕФ подписали план сотрудничества на 2019 год

20 мая 2019

Министерство юстиции Беларуси и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) подписали план сотрудничества на 2019 год, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Рашед Мустафа Сарвар, в частности, план предполагает развитие медиации как эффективного способа разрешения конфликтов, ее внедрение в образовательную среду.

Стороны будут способствовать тому, чтобы несовершеннолетних, если это возможно, за какие-то нарушения максимально оставлять в обществе, а не изолировать в закрытых учреждениях. Медиация в этом плане может стать одним из эффективных методов.

План сотрудничества подписан перед конференцией, посвященной практике применения Конвенции о гражданских аспектах международного похищения детей. Мероприятие в Минске организовано Министерством юстиции совместно с представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси. Участники обсуждают передовые практики с целью соблюдения прав детей и обеспечения их интересов в ситуациях, когда они перемещены одним из родителей в иностранное государство (удерживаются в иностранном государстве) без согласия второго родителя. Рассматриваются планы по совершенствованию национального законодательства для повышения эффективности применения конвенции.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.