Более 200 экспонентов из 15 стран станут участниками форума "Здравоохранение Беларуси"

11 мартa 2019

Международный медицинский форум "Здравоохранение Беларуси" (BelarusMedica), который пройдет с 12 по 15 марта в Минске, соберет 200 экспонентов из 15 стран, сообщили БЕЛТА организаторы.

Форум привлекает большое количество участников из Беларуси и зарубежья, которые рассматривают это событие как ключевое для демонстрации новых достижений и разработок, встреч с партнерами и потенциальными клиентами, общения с компетентными специалистами и администрациями медицинских учреждений. В этом году на выставочной площадке представят свою продукцию и технологии экспоненты из Австрии, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Казахстана, Китая, Польши, России, Словакии, Словении, Украины, Республики Корея. Среди участников мировые лидеры в производстве медтехники, изделий медназначения, расходных материалов, стоматологического оборудования и фармацевтической продукции.

В деловой программе представлен целый ряд республиканских обучающих семинаров и научно-практических конференций, запланировано обсуждение актуальных проблем здравоохранения и способов их решения в форматах круглых столов, совещаний и панельных дискуссий. Пройдут презентации, семинары.

Ключевым событием деловой программы станет вторая международная научно-практическая конференция "e-Health - цифровая трансформация системы здравоохранения Республики Беларусь". Участники - представители Минздрава, зарубежных министерств и ведомств, международные эксперты ВОЗ, белорусские и зарубежные специалисты, обладающие уникальными компетенциями и опытом создания систем электронного здравоохранения на национальном уровне. Более того, крупнейшие белорусские и зарубежные компании представят инновационные разработки, высокотехнологичные продукты и решения на базе ИКТ, используемые в области медицины для повышения качества и доступности медицинского обслуживания и построения национальных систем электронного здравоохранения.

Будут представлены экспонаты Музея истории медицины Беларуси. Многие из них продемонстрируют впервые. Среди уникальных предметов - термометры конца XIX века для измерения температуры тела от 38 до 41 градуса, стетоскопы. Аппараты Рива-Роччи дадут представление о том, как люди измеряли артериальное давление до изобретения тонометров.

Организаторы форума - Минздрав Беларуси совместно с выставочной компанией ЗАО "Техника и коммуникации" (T&C). Мероприятие пройдет в павильоне на пр. Победителей, 20/2.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.