В Беларуси планируется изменить порядок закупок организаций за счет собственных средств

27 июля 2018

Министерство антимонопольного регулирования и торговли вынесло на общественное обсуждение проект указа "О закупках товаров (работ, услуг) за счет собственных (внебюджетных) средств".

Проект указа предусматривает изменение порядка осуществления закупок за счет собственных средств. В частности, предлагается установление общего и единого для всех организаций Беларуси порядка проведения процедур закупок за счет собственных средств, без разделения на субъекты республиканского и местного уровня. Предусматривается также распространение действия данного законодательства на заключение договора финансовой аренды (лизинга). Планируется установить обязанность размещения на электронной торговой площадке не только приглашения к участию в процедуре закупки, но и документов, представляемых участнику для подготовки предложения, а также протоколов заседания комиссии для организации и проведения процедур закупок.

Выносимый на общественное обсуждение проект указа также будет рассмотрен на заседании общественно-консультативного (экспертного) совета при МАРТ. С полным текстом документа, обоснованием к нему можно ознакомиться на сайте министерства в разделе "Законодательство/Общественное обсуждение проектов".

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.