Парламент на весенней сессии рассмотрит законопроекты по развитию бизнеса, IT, росту качества жизни

03 апреля 2019

В постоянных комиссиях Палаты представителей находится 65 законопроектов, 37 из которых полностью подготовлены к рассмотрению в Овальном зале. Перечень содержащихся в них вопросов отражает почти весь спектр задач по развитию стабильной деловой среды, ІТ-сектора, продвижению зеленой экономики, повышению качества жизни в различных сферах, поддержанию мира, стабильности и общественного согласия. Об этом заявил на открытии весенней сессии Палаты представителей ее председатель Владимир Андрейченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Андрейченко отметил, что повестка весенней сессии формировалась в тесной увязке с ключевыми вопросами общественно-политической жизни, которые широко и заинтересованно обсуждаются в стране по инициативе главы государства. В этот диалог, важным этапом которого станет обращение Президента с Посланием к белорусскому народу и парламенту, вовлечены все структуры власти, гражданского общества, бизнеса, отечественные и зарубежные медиа. "Всех участников большого разговора объединяет желание видеть Беларусь свободной, мирной, справедливой и благополучной. И это полностью отвечает курсу на безусловное обеспечение национального суверенитета, экономической независимости, защиту конституционных прав и гарантий граждан", - подчеркнул спикер.

Главным ресурсом страны он назвал интеллектуальный потенциал. "Только опираясь на него, мы сможем заметно снизить свою сырьевую зависимость и нарастить объемы экспорта. Кроме того, увеличение числа рабочих мест в цифровой сфере формирует высокий спрос. Это жизненно важно для многих отраслей и предприятий, которые традиционно ориентированы на внутренний рынок. Вопросы выходят сегодня на первый план, и для их успешного комплексного решения нужно оперативно создавать соответствующие правовые условия", - добавил Владимир Андрейченко.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.