Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


09 мартa 2022
61

Работник работает по основному месту работы в организации «А», а по совместительству в организациях «Б» и «С». Работник увольняется из организации «Б».

Как правильно оформить записи в трудовой книжке, если работник желает, чтобы в ней была отражена его работа в организациях «Б» и «С»?

Ответ

В трудовую книжку вносятся сведения о работе, в т.ч. на условиях совместительства (по желанию работника) (п. 9 Инструкции № 40). Запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству вносится нанимателем по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (справка о месте работы, службы и занимаемой должности либо копия приказа нанимателя, у которого работник работает по совместительству) (п. 14 Инструкции № 40).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №1, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.