Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


12 июля 2022
98

Арендатор нежилого помещения размещает свои плакаты, баннеры, листовки в арендуемом помещении и в помещении арендодателя (магазине), а также вывески на фасаде здания.

На какие из этих видов рекламы арендодателю необходимо заключить договор с арендатором на оказание услуг по размещению рекламы в соответствии с Указом № 131?

Ответ

В рассматриваемой ситуации речь идет о двух видах рекламы: рекламе в зданиях (помещениях, сооружениях) и наружной рекламе.

В отношении первого вида рекламы подп. 2.4 п. 2 Указа № 131 предусматривает исключение: реклама в зданиях (помещениях, со­оружениях) объектом обложения сбором не является. Из приведенных в вопросе примеров к такому виду рекламы можно отнести плакаты, баннеры, листовки. Поэтому даже при заключении возмездного договора на оказание услуг по размещению рекламы в арендуемом помещении или иных помещениях арендодателя арендатор, являющийся рекламодателем, не обязан оплачивать сбор.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №5, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.