Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


14 июня 2022
29

Может ли белорусская организация – резидент ПВТ предоставить заем в российских рублях нерезиденту из Литвы?

Ответ

Валютные операции в иностранной валюте между юридическим лицом – резидентом и юридическим лицом – нерезидентом проводятся в безналичной форме без ограничений (п. 1 ст. 13 Закона № 226-З).

Иностранной валютой являются в т.ч. средства в денежных единицах иностранных государств и международных денежных или расчетных единицах, находящиеся на счетах в банках (абзац третий подп. 1.8 ст. 1 Закона № 226-З).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №4, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.