Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


15 мартa 2022
77

В организации есть общежитие, в котором проживала работница с сыном. Работница умерла. Сын совершеннолетний, в общежитии зарегистрирован, но фактически не проживает (данный факт установлен). Имеется задолженность по платежам за 18 месяцев.

Можно ли выселить сына работницы из общежития при наличии данной задолженности, учитывая, что дети умерших работников не подлежат выселению?

Ответ

Наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитии, члены, бывшие члены их семей в случае прекращения либо расторжения договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии подлежат выселению в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения по требованию государственной организации, за исключением случаев, установленных законодательными актами (п. 61 Положения № 269).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №2, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.