Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


07 декабря 2021
131

Организация осуществляет закупку канцелярских товаров.

Может ли она уменьшить объем предмета договора государственной закупки более чем на 10 %, если объем товара, указанный в договоре, ей уже не нужен?

Ответ

Нет.

Изменение (в т.ч. уменьшение) предмета договора государственной закупки возможно только в случаях, указанных в Законе № 419-З, и только в размере не более 10 % (п. 2 ст. 21 Закона № 419-З)

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №11, 2021 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.