Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


10 мая 2022
331

Распространяются ли обязательства по заключению контракта при увольнении в порядке перевода к другому нанимателю?

Ответ

Увольнение работника в порядке перевода с его согласия к другому нанимателю является самостоятельным основанием прекращения трудового договора, предусмотренным подп. 4 части второй ст. 35 ТК. При увольнении работника по вышеназванному основанию то юридическое или физическое лицо, с которым будет заключен новый трудовой договор, становится для работника другим нанимателем.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №3, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.