Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


08 февраля 2022
96

Организация частной формы собственности арендует помещение, также находящееся в частной собственности.

Распространяются ли нормы Указа № 143 о моратории на увеличение базовой арендной величины и арендной платы за пользование недвижимым имуществом на такие организации?

Ответ

Нормы Указа № 143 о моратории на увеличение арендной платы за пользование недвижимым имуществом не являются обязательными для субъектов хозяйствования частной формы собственности. Мораторий установлен в отношении объектов недвижимого имущества, находящихся в государственной собственности, а также в собственности хозяйственных обществ, в уставных фондах которых более 50 % акций (долей) находится в собственности Республики Беларусь и (или) ее административно-территориальных единиц (примечание к подп. 2.1 п. 2 Указа № 143).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №1, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.