Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


09 апреля 2024
89

На занятие вакантной должности претендуют два человека, одна из них – незамужняя женщина, имеющая дочь-школьницу.

Может ли организация отказать ей как претенденту на занятие должности?

Ответ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора с женщинами по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей в возрасте до 3 лет, а одинокому родителю – с наличием ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инва­лида – до 18 лет) (п. 6 части первой ст. 16 ТК).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" № 12 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.