Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


04 мая 2022
243

Частная коммерческая организация в своей работе не руководствуется Единой тарифной сеткой работников Республики Беларусь (далее – ЕТС).

Является ли это нарушением законодательства о труде?

Ответ

Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в т.ч. стимулирующие (надбавки, премии, бонусы и иные выплаты) и компенсирующие (доплаты в соответствии со ст. 62, 67, 69 и 70 ТК и иные выплаты) выплаты, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения, иных локальных правовых актов и трудового договора (часть первая ст. 63 ТК).

Наниматель – коммерческая организация вправе самостоятельно решать, какую систему оплаты труда применять в отношении работников.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №3, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.