Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


22 февраля 2022
130

Организация резидент Беларуси производит продукцию из сырья на давальческой основе для резидента России. Договор подряда заключен после 9 июля 2021 г. По условиям договора работы оплачиваются частично деньгами и частично готовой продукцией, произведенной из давальческого сырья.

Правомерно ли такое условие валютного договора?

Ответ

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы) (ст. 656 ГК). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №1, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.