Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


24 января 2023
179

Как поступить с остатком выделенных бюджетом денег после проведения государственных закупкок?

Ответ

По результатам проведения процедур государственных закупок может образоваться разница между планируемой суммой (ориентировочная стоимость годовой потребности в товарах (работах, услугах)) и фактической, по которой заключены и исполняются договоры.

По общему правилу, выделенные получателям бюджетных средств, но не использованные ими бюджетные средства возвращаются в бюджет, из которого выделялось финансирование (подп. 2.6 п. 2 ст. 82 Бюджетного кодекса).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" № 11, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.