Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


26 мартa 2024
104

Банк разрабатывает новую схему кредитования физических лиц. Для того чтобы максимально быстро выдать кредит и не заставлять заявителя ждать или второй раз приходить в банк за кредитным договором, планируется заключать кредитный договор в 1 экземпляре, который будет храниться в банке.

Вправе ли банк заключать с физическим лицом кредитный договор, который будет существовать только в одном экземпляре и храниться в банке?

Ответ

Кредитный договор заключается в письменной форме, в т.ч. посредством использования систем дистанционного банковского обслуживания. В случае несоблюдения письменной формы кредитного договора такой договор является ничтожным (ст. 139 БК).

Инструкция № 149 не регламентирует вопрос о количестве экземпляров кредитного договора.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" № 12 2023 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.