Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


17 мая 2022
117

ООО было зарегистрировано еще в 2012 г. В уставе указан один вид деятельности. Сейчас принято решение дополнительно заниматься изготовлением и реализацией сувенирной продукции с логотипом компании.

Нужно ли вносить изменения в устав организации?

Ответ

Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительных документах, а также предмету деятельности, если он указан в учредительных документах, и нести связанные с этой деятельностью обязанности (п. 1 ст. 45 ГК).

Понятие «предмет деятельности» в законодательстве отсутствует. На практике под предметом деятельности понимается вид экономической деятельности согласно Общегосударственному классификатору Республики Беларусь. Предмет деятельности может быть отражен в уставе, однако это не является обязательным.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №4, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.