Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


15 февраля 2022
251

Каким образом осуществляются импорт, экспорт товара резидентом Республики Беларусь без ввоза на территорию Республики Беларусь с учетом изменения законодательства в области валютного регулирования? Нужно ли получать разрешение Нацбанка?

Ответ

Юридические лица – резиденты осуществляют репатриацию белорусских рублей и (или) иностранной валюты, поступивших от нерезидента по валютным договорам, т.е. в обязательном порядке зачисляют указанные денежные средства на свои счета, открытые в банках Республики Беларусь, в сроки, согласованные в валютном договоре (п. 1 ст. 19 Закона № 226-З). Исключения установлены п. 2 ст. 19 Закона № 226-З.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №1, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.