Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


31 мая 2022
227

В какой форме должны осуществляться запросы документов Департамента? Нужно ли проставление печати в ответе на такие запросы?

Ответ

Законодательством форма запроса о предоставлении нанимателем документов, сведений, информации (письменной, устной или электронной) не предусмотрена. Способ направления такого запроса также не определен и может быть осуществлен как в устной или письменной форме, так и посредством электронной или другой связи, в т.ч. с использованием Интернета.

Обязанность проставления печати на ответе, отправляемом в письменном виде, отсутствует в силу подп. 3.11 п. 3 Декрета № 7. Применение электронной цифровой подписи предусмотрено при использовании системы электронного документооборота, автоматизированной системы документационного обеспечения управления.

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №4, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.