Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


22 мартa 2022
129

С работником заключен контракт на 1 год. Работник приобрел за собственные деньги ноутбук, на котором будет исполнять свои трудовые обязанности. Наниматель хочет компенсировать часть стоимости ноутбука, но при этом ставит условие: в случае расторжения трудовых отношений до истечения срока контракта работник будет обязан вернуть эти деньги.

Как оформить эти отношения?

Ответ

В первую очередь необходимо отметить, что в соответствии со ст. 55 ТК обеспечение надлежащих условий труда на рабочем месте является обязанностью нанимателя.

Если наниматель не возражает, работник может приобрести за собственные средства ноутбук и использовать его для нужд нанимателя в соответствии с соглашением об использовании личного имущества работника в служебных целях, в котором будет установлена компенсация за износ оборудования, принадлежащего работнику (далее – компенсация).

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №2, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.