Прежде, чем задать Ваш вопрос, воспользуйтесь поиском по тегам или расширенным поиском. Возможно эксперты редакции уже рассматривали похожую на Вашу ситуацию.


01 мартa 2022
137

Сектор входит в состав отдела.

Можно ли в штатное расписание ввести одну единицу с двойным наименованием должности:  начальник отдела – начальник сектора?

Ответ

При определении служащему трудовой функции по двум или нескольким должностям наименование его должности может быть установлено (п. 4 Общих положений ЕКСД):

  • по одной из должностей с учетом наибольшего удельного веса выполняемых работ;
  • как двойное наименование должности. Указанная должность имеет код должности по первому ее наименованию.

Иными словами, речь идет о выполнении обязанностей по двум или нескольким должностям в рамках одной штатной единицы, предусмотренной штатным расписанием. При двойном наименовании должности

 

Полный ответ читайте в журнале "Я - юрисконсульт организации" №1, 2022 г.

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.