Беларусь временно вводит лицензирование экспорта отдельных видов лесоматериалов за пределы ЕАЭС

20 июня 2019

Беларусь на полгода вводит лицензирование экспорта отдельных видов лесоматериалов за пределы Евразийского экономического союза. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 17 июня 2019 года №401, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой портал.

Экспорт из Беларуси за пределы таможенной территории ЕАЭС отдельных видов лесоматериалов твердолиственных пород будет возможен по разовым лицензиям. Их будет выдавать МАРТ по согласованию с "Беллесбумпромом". Основание для выдачи разовой лицензии - заключенное между концерном и организацией соглашение об условиях поставок лесоматериалов твердолиственных пород.

Министерству иностранных дел поручено в установленном порядке уведомить Евразийскую экономическую комиссию и Исполнительный комитет СНГ о мерах по ограничению экспорта лесоматериалов твердолиственных пород и внести на рассмотрение Евразийской экономической комиссии предложение о применении другими государствами - членами ЕАЭС аналогичных мер.

Основные пункты постановления вступают в силу через 10 дней после его официального опубликования и действуют в течение шести месяцев.

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.