В правительстве рассмотрели предложения по упрощению налоговой системы

15 февраля 2019

В правительстве состоялось заседание рабочей группы для подготовки предложений об упрощении налоговой системы Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Совета Министров.

Заседание прошло под председательством первого заместителя премьер-министра Александра Турчина. Представители заинтересованных госорганов и бизнес-союзов обсудили и одобрили наиболее актуальные вопросы налоговой политики, над решением которых целесообразно сконцентрировать работу в 2019 году. Среди наиболее актуальных тем, подлежащих комплексной проработке, были обозначены вопросы систематизации и оптимизации налоговых льгот, отмены повышающих коэффициентов к ставкам имущественных налогов, снятия ограничений вычетов по НДС.

Основной рабочей площадкой для рассмотрения этих и других вопросов станет консультативный совет по налоговой политике при Министерстве финансов. Решения и подходы, выработанные на данном совете, а также вопросы, по которым не будет достигнута согласованная позиция, рассмотрят на заседании рабочей группы при Совете Министров для принятия окончательного решения.

 

Источник: БелТА

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.