Справка по делам об экономической несостоятельности (банкротстве), находящимся в производстве экономических судов в ноябре 2018 г.

12 декабря 2018

Общее количество дел об экономической несостоятельности (банкротстве), находящихся в производстве экономических судов по состоянию на 01.12.2018, составило 2217 дел, из которых о банкротстве организаций частной формы собственности – 2020 дел (91 % от общего количества).

В производстве экономического суда города Минска находится 37 % от общего числа дел об экономической несостоятельности (банкротстве) (825 дел).

По состоянию на 01.12.2018 в производстве экономических судов Республики Беларусь числится 197 дел об экономической несостоятельности (банкротстве) организаций, имеющих значение для экономики и социальной сферы страны, к которым относятся государственные организации, организации, имеющие долю государственной собственности в уставном фонде, градообразующие и приравненные к ним организации, бюджетообразующие, системообразующие организации (информация по указанным делам приведена в приложении 1).

Информация по делам об экономической несостоятельности (банкротстве) сельскохозяйственных организаций отражена в приложении 2.

В приложении 3 приведена обобщенная информация о количестве дел об экономической несостоятельности (банкротстве), по которым вынесены решения о введении санации и решения об открытии ликвидационного производства.

В приложении 4 отражена информация по делам, возбужденным в ноябре 2018.

Так, экономическим судом Гомельской области возбуждено производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) в отношении открытого акционерного общества «Гомельский жировой комбинат» (определение от 23.11.2018).

В отчетном периоде экономическим судом Могилевской области завершено ликвидационное производство в отношении областного коммунального унитарного производственного предприятия «Могилевоблпроектремстрой» (определение от 14.11.2018).

Экономическим судом Гродненской области завершено ликвидационное производство в отношении открытого акционерного общества «Лидаремстрой №4» (определение от 31.11.2018).

Экономический суд Витебской области завершил ликвидационное производство в отношении коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Степановичи» (определение от 23.11.2018).

 

Источник: Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.