Справка по делам о банкротстве, находящимся в производстве экономических судов в период с 1 октября по 1 ноября

09 ноября 2018

Общее количество дел об экономической несостоятельности (банкротстве), находящихся в производстве экономических судов по состоянию на 01.11.2018, составило 2310 дел, из которых количество дел об экономической несостоятельности (банкротстве) организаций частной формы собственности составляет 2106 дел, то есть 91 % от общего количества дел данной категории.

В производстве экономического суда города Минска находится 39 % от общего числа дел об экономической несостоятельности (банкротстве) (901 дело).

По состоянию на 01.11.2018 в производстве экономических судов Республики Беларусь числится 204 дела об экономической несостоятельности (банкротстве) организаций, имеющих значение для экономики и социальной сферы страны, к которым относятся государственные организации, организации, имеющие долю государственной собственности в уставном фонде, градообразующие и приравненные к ним организации, бюджетообразующие, системообразующие организации (информация по указанным делам приведена в приложении 1).

Информация по делам об экономической несостоятельности (банкротстве) сельскохозяйственных организаций отражена в приложении 2.

В приложении 3 приведена обобщенная информация о количестве дел об экономической несостоятельности (банкротстве), по которым вынесены решения о введении санации и решения об открытии ликвидационного производства.

В приложении 4 отражена информация по делам, возбужденным в октябре 2018.

Так, экономическим судом Минской области возбуждено производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) в отношении Минского областного производственного унитарного предприятия «Иловское» (определение от 04.10.2018).

Экономическим судом города Минска возбуждено производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) в отношении открытого акционерного общества «Минский завод отопительного оборудования» (определение от 26.10.2018).

В отчетном периоде экономическим судом Брестской области завершено ликвидационное производство в отношении открытого акционерного общества «Пружанский комбинат строительных материалов» (определение от 11.10.2018).

Экономическим судом Витебской области завершены ликвидационные производства в отношении Волынецкого коммунального унитарного предприятия мелиоративных систем «Волынецкое ПМС» (определение от 29.10.2018) и сельскохозяйственных предприятий:

· открытого акционерного общества «Голубые озера-агро» (определение от 12.10.2018);

· открытого акционерного общества «Вереньки-агро» (определение от 25.10.2018);

· коммунального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Сокол» (определение от 08.10.2018);

· коммунального хозяйственного унитарного предприятия «Агробересневка» (определение от 10.10.2018);

· коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Толочинская Новинка» (определение от 15.10.2018).

Экономический суд Могилевской области завершил ликвидационное производство в отношении коммунального унитарного строительного предприятия «Глусский ремстрой» (определение от 12.10.2018).

 

Источник: Национальный центр правовой информации Республики Беларусь

 

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.