Нацбанк: рассмотрение изменений в указ о регулировании рынка Форекс - на финальной стадии

28 февраля 2019

Рассмотрение изменений в указ, регулирующий рынок Форекс в Беларуси, находится на завершающей стадии. Об этом сообщил журналистам начальник главного управления регулирования небанковских операций Национального банка Дмитрий Набздоров.

"Документ будет принят, как только пройдет обязательную процедуру согласования с другими государственными органами. В принципе, уже предфинальная версия, принципиальных разногласий между госорганами не существует. Вопрос только в совершенствовании формулировок", - сказал представитель Нацбанка.

По его словам, проектом изменений предусматривается запись всех телефонных разговоров сотрудников форекс-компаний с клиентами. Предусматривается наделение Национального форекс-центра функцией осуществления мониторинга сделок, совершаемых клиентами, возможность внесения маржинального обеспечения электронными деньгами, эмитентами которых являются нерезиденты.

Планируется усилить требования по раскрытию информации форекс-компаниями, в том числе в части их финансового состояния, а также требования к рекламной деятельности компаний и банков на рынке Форекс.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.