Частное предприятие в Ушачском районе не уплатило более Br52 тыс. налогов

29 ноября 2018

Директор частного предприятия Ушачского района по изготовлению контейнеров для электростанций незаконно применяла нулевую ставку по налогу на добавленную стоимость, что повлекло неуплату в бюджет свыше Br52 тыс. налогов, сообщили в КГК.

Факт неуплаты установили работники Новополоцкого межрайонного отдела управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Витебской области в октябре 2018 года во время проверки.

Поставщиками оборудования и заказчиками услуг частного предприятия выступали российские субъекты хозяйствования. Ушачская коммерческая фирма не имела сертификата, который подтверждал бы, что ее товар действительно является продукцией собственного производства. При этом руководитель предприятия применяла нулевую ставку НДС за 2017 год, хотя территориальная налоговая инспекция неоднократно уведомляла ее о незаконности таких действий.

Материалы проверки переданы в Полоцкий межрайонный отдел Следственного комитета. В отношении директора фирмы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.243 (уклонение от уплаты сумм налогов, сборов в крупном размере) Уголовного кодекса.

Сумма неуплаченных налогов уже поступила в бюджет в полном объеме.

 

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте актуального комментария, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.