8 август 2019
Статья 10 из 24 ( Материал id: 1763 Журнал id: 118756 )
Страница № 29

Перевод молодого специалиста к другому нанимателю

Сотрудница, принятая в организацию по распределению, через 3 месяца после трудоустройства попросила нанимателя оформить перевод к другому нанимателю, а она оформит перераспределение к последнему.

Вправе ли наниматель оформить перевод в такой ситуации?

 

Вправе.

Перевод сотрудника, принятого по распределению, с его согласия от одного нанимателя к другому (п. 4 ст. 35 ТК) возможен по согласованию между указанными нанимателями и при условии, что на новом месте работы такому сотруднику будет поручена работа, соответствующая полученной специальности (направлению специальности, специализации) и присвоенной квалификации.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта оформить подписку на журнал  "Я - юрисконсульт организации".

 

У меня есть подписка

Печать
В закладки
Сохранить в MS Word
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.