5 май 2022
Статья 24 из 28 ( Материал id: 3253 Журнал id: 118910 )
Страница № 43

    

    

    

    

   

Должна ли организация уплачивать рекламный сбор? Рассматриваем ситуации

Юлия Кудрявец, юрист

Главное в статье:

  • Указом № 131 с 1 мая 2022 г. введен сбор за размещение (распространение) рекламы. Рассматривается применение данного сбора на практических примерах.

 

Кто является плательщиком сбора

Указ № 131 определил, что плательщиками сбора признаются юридические лица Республики Беларусь и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Республике Беларусь, являющиеся рекламодателями.

В свою очередь в соответствии со ст. 2 Закона № 225-З рекламо­дателями являются организации и граждане:

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта оформить подписку на журнал  "Я - юрисконсульт организации".

 

У меня есть подписка

Печать
В закладки
Сохранить в MS Word
AA
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.